Set De Café Vintage

Lot de 7 anciennes tasses à café et soucoupes en jaspe néoclassique de Wedgwood bleu

Lot de 7 anciennes tasses à café et soucoupes en jaspe néoclassique de Wedgwood bleu    Lot de 7 anciennes tasses à café et soucoupes en jaspe néoclassique de Wedgwood bleu
Lot de 7 tasses et soucoupes vintage Wedgwood Jasperware bleues. Soucoupe de 4-1/4" de diamètre, tasse de 2-1/8" de hauteur, 2 de diamètre. Pas d'éclats, fissures ou craquelures. Il y a deux très petits défauts de fabrication (photos #20, 21). Je ne sais pas d'où provient celui de la photo #21, mais cela ne ressemble pas à une fissure. Veuillez vérifier les photos pour l'état car elles font partie de la description.