Set De Café Vintage

Lot De 2 Cafetières À Pichet Usn Vollrath Vintage De La Seconde Guerre Mondiale, Bleu Marine

Lot De 2 Cafetières À Pichet Usn Vollrath Vintage De La Seconde Guerre Mondiale, Bleu Marine    Lot De 2 Cafetières À Pichet Usn Vollrath Vintage De La Seconde Guerre Mondiale, Bleu Marine

Coffret 2 cafetière pichet à café en porcelaine vintage en granite, style usn vollrath wwii. Grand et en parfait état! Usure de surface très mineure sur quelques taches à l'extérieur - pas si visible!

Condition spectaculaire pour l'âge! De la rouille sur la balle de la cafetière et quelques petites éraflures sur le manche et le fond extérieur, mais sa forme est vraiment excellente pour son âge! Le pichet mesure 10,5 "de haut et 11" de large avec une poignée.

La cafetière mesure 12 "de haut et 9" de large tout en bas ou 12 de large avec la poignée latérale. Termes et conditions pas si effrayants. Il n’ya rien de plus satisfaisant que le bip du scanner d’un mailman. Et c'est encore plus doux quand vous réalisez que votre boîte vous est arrivée plus tôt que prévu! La patience est surestimée à 100%!

Pour vous assurer que vous ne tardez pas trop longtemps! Si vous et votre nouveau trésor avez des problèmes pour établir une relation amoureuse, ne vous inquiétez pas! Vous l'avez vu, votre cœur en pique, c'est le coup de foudre!

Vous savez que vous le voulez, vous en avez besoin! La pièce "ensemble 2 cuillères à café en terre cuite émaillée" est en vente depuis le mardi 12 juin 2018. Cet article est dans la catégorie "objets de collection \ cuisine & maison \ ustensiles de cuisine \ granite". Le vendeur est "dannyg420619" et est situé à san diego, californie. Cet article peut être expédié aux états-unis, canada, royaume-uni, danemark, roumanie, slovaquie, bulgarie, république tchèque, finlande, hongrie, lettonie, lituanie, malte, estonie, australie, grèce, portugal, chypre, slovénie, japon, chine suède, corée du sud, indonésie, taïwan, thaïlande, belgique, france, hong kong, irlande, pays bas, pologne, espagne, italie, allemagne, autriche, bahamas, israël, mexique, nouvelle zélande, philippines, singapour, singapour, suisse, norvège, Arabie saoudite, ukraine, émirats arabes unis, qatar, koweït, bahreïn, croatie, malaisie, chili, colombie, costa rica, république dominicaine, panama, trinité et tobago, guatemala, el salvador, honduras, jamaica, antigua et barbuda, aruba, belize, dominique, grenade, saint-kitts et nevis, saint-lucie, montserrat, iles turques et caicos, barbade, bangladesh, bermuda, brunei darussalam, bolivie, egypte, Guyane française, guernesey, gibraltar, guadeloupe, guadeloupe, islande, jersey, cambodge , iles cayman, liechtenstein, sri lanka, luxembourg, m onaco, macao, martinique, maldives, nicaragua, oman, pakistan, paraguay, réunion.