Set De Café Vintage

Lot De Lots De Service À Thé Vintage Et Argenté (3) Et Cafetière 6 KG

Lot De Lots De Service À Thé Vintage Et Argenté (3) Et Cafetière 6 KG    Lot De Lots De Service À Thé Vintage Et Argenté (3) Et Cafetière 6 KG

Cette liste est pour un lot d'objets vintage plaqués argent. Environ 6 kg au total qui comprend. Frères de Cooper victoriens antiques, sheffield, ensemble de thé epbm 4 pièces. Avec des poignées en bois d'ébène et des fleurons.

L'ensemble est en très bon état. Avec juste des marques mineures à la plaque d'argent. La théière mesure 26 cm de forme bec verseur, le pot d'eau chaude mesure 20 cm de haut. L'ensemble pèse 1780 grammes. Antique fin victorien / edwardian kerr & phillips, glasgow, 3 pièces. Il y a une bonne place de plaque d'argent perdue sur un côté de la théière et.

Un peu de perte sur les pièces en relief. La théière mesure 27 cm de bec à manipuler, l'ensemble pèse un peu moins de 1 kg.

Plaque marlboro du milieu du XXe siècle, Canada, ensemble de thé en cuivre argenté de 4 pièces. Reproduction d'une vieille plaque de Sheffield géorgienne. La théière mesure 28 cm de bec verseur, la cafetière mesure 21 cm de haut. L'ensemble pèse 2360 grammes. Ancien victorien - milieu du 19ème siècle - thomas prime, birmingham, cafetière epns. Marqué mp sous la couronne pour "plaque magnétique" - une méthode de galvanoplastie développée par thomas prime snr et utilisé depuis 1844. Le pot est plié un peu en avant à pied, très probablement le fleuron n'est pas original et il y a. Une perte de lumière à la plaque d'argent sur les parties ciselées. Le pot mesure 28 cm de haut et pèse 860 grammes. Aucun des pots n'a été nettoyé à l'intérieur. Les articles bénéficieraient d'un nettoyage supplémentaire mineur.

S'il vous plaît, voir les photos pour l'état et plus de détails. S'il vous plaît, notez que ce sont des articles vintage / antiquités. Ils ne sont pas nouveaux et leur condition est proportionnelle à l'âge et à l'usage.

Ils peuvent venir avec les défauts et la rugosité commune dans les morceaux de cette période. L'article "lot lot de vintage & antique silver plated tea sets (3) and coffee pot 6 kg" est en vente depuis le lundi 9 juillet 2018. Cet article est dans la catégorie "antiquités \ argent \ assiette argentée \ théières ". Le vendeur est "slava88606" et est situé à Glasgow.

Cet article peut être livré en: royaume-uni, autriche, belgique, bulgarie, croatie, chypre, république tchèque, danemark, estonie, finlande, france, allemagne, grèce, hongrie, irlande, italie, lettonie, lituanie, luxembourg, malte, pays-bas, pologne, portugal, roumanie, slovaquie, slovénie, espagne, suède, australie, etats-unis, canada, japon, nouvelle-zélande, israël, hong kong, norvège, indonésie, malaisie, mexique, singapour, corée sud, arabie saoudite, afrique sud, émirats arabes unis, ukraine, chili.